ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

28 сентября 2022

ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

✨ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для подростков 13-15 лет!

Середина подросткового возраста - время самоопределения и понимания своего места, целей и дальнейшего пути для подростков. Время когда "штормит" не только самих ребят, но и всю семью.
Группа помогает снять напряжение и обрести личную устойчивость! Очень важно общение со сверстниками и возможность свободно высказывать свои взгляды, мысли, несогласия. В этот период (13-15 лет) Ваш ребёнок-подросток только учится выстраивать диалог и договариваться. Понимать чего он хочет и как об этом можно сообщить миру. Для того чтобы поддержать ребят в общении и познании себя, мы будем использовать правила и ролевые упражнения, обучающие игры и общение.

Группа позволяет каждому подростку:
✔️ Встретиться с настоящим собой; ✔️Стать эмоционально более устойчивым и сильным; ✔️Обнаружить свои сильные качества - ресурсы и начать операться на них в жизни и взаимодействии; ✔️Выявить и закрепить свои индивидуальные цели, стратегии поведения, преодоления стресса и установления контакта с людьми в различных ситуациях; ✔️Больше почувствовать радость поддержки от людей, которые рядом! Участники будут учиться: - замечать и распознавать свои чувства и потребности; - договариваться и решать конфликты; - лучше управлять собой; - вырабатывать собственные стратегии совладания со стрессом; - определять персональные цели и мотивацию; Как мы будем это делать❓ - будем много играть, рисовать, лепить из глины и разговаривать;
Запись в группу открыта до 15 октября.