ЛЕТНИЙ КЛУБ
Индивидуальные консультации психологические
Тренинги для взрослых
Подросткам
Школам
Скайп-консультирование
Семейное консультирование
ВАКАНСИЯ: Педагог по ИЗО
Искусство быть счастливой женщиной
ЙОГА
МАЛЫШИ
Терапевтическая группа для подростков
Юридическая консультация по семейным вопросам

Детские группы развития ЧУДОНЯ.

Детские группы развития ЧУДОНЯ.

Детские группы развития ЧУДОНЯ.

Важно правильно развивать ребенка.
Занятие для детей от 5 до 7 лет на развитие внимания, мышления и памяти проводит педагог-психолог.

Запись по тел. 8-985-884-87-57

Общие рекомендации для развития мышления детей 2-3 лет
•    Развитие ребенка эффективно только на фоне непринужденной и комфортной психоэмоциональной обстановки.
• Создайте ребенку дома развивающую среду, которая позволит свободно, разнообразно и содержательно исследовать окружающий мир, манипулируя различными предметами.
• Игры должны приносить малышу радость, тогда у ребенка будет сохраняться интерес к познанию окружающей действительности. Ни в коем случае не принуждайте малыша к игре!
•    Все задания должны быть наглядными и носить характер увлекательной игры. Не забывайте старое правило: от простого -  к сложному, от хорошо знакомого - к новому.
•    Малыш познает мир через деятельность – предлагайте ему помогать вам в бытовых делах: мыть посуду, вытирать пыль, развешивать бельё, подметать. Обращайте его внимание на различные процессы, причинно-следственные связи и свойства предметов: повесили мокрое белье, а теперь оно высохло, от мокрых ботинок остались следы на полу, сухой песок хорошо сыплется, а мокрый – плохо.
•    Для понимания свойств и взаимосвязи вещей, малышу полезно возиться с крупами, лоскутками, песком, водой, палочками, снегом.
•    Если ребенок не справляется с заданием, выполните его вместе или переключите внимание малыша на более простое задание. Придёт время, и ребенок обязательно осилит всё, с чем он не мог справиться на этом этапе!
•    Для развития мышления предлагайте ребенку делать аппликации, складыватьпазлы и мозаику, делать постройки из конструктора, рисовать, лепить, играйте с ним в сюжетно-ролевые игры.
•    Для оптимальной работы мозга важно поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Поэтому кормить малыша надо понемногу, но часто.
•    Для мозга и его кровоснабжения необходимы полезные вещества и витамины, которые содержатся в овощах, фруктах, цельнозерновых продуктах, орехах, сыре, рыбе, бобовых, гречневой крупе.

Для развития ребенка от 3-х лет записывайтесь 8-985-884-87-57 звоните или пишите в WhatsApp.

Возврат к списку