ЛЕТНИЙ КЛУБ
Индивидуальные консультации психологические
Тренинги для взрослых
Подросткам
Школам
Скайп-консультирование
Семейное консультирование
ВАКАНСИЯ: Педагог по ИЗО
Искусство быть счастливой женщиной
ЙОГА
МАЛЫШИ
Терапевтическая группа для подростков
Юридическая консультация по семейным вопросам

Школа Приёмных Родителей

Школа Приёмных Родителей

Школа Приёмных Родителей

Школа Приёмных Родителей (ШПР) - это курс лекционных, тренинговых и консультативных занятий для семей и одиноких родителей, желающих принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Также эти занятия полезны и для тех опекунов или замещающих родителей, кто уже принял ребёнка в семью.

Согласно Приказу Министра образования Московской Области №1809 от 12.05.2016 «О передаче полномочия органа опеки и попечительства по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, проживающих на территории Московской области» с июля 2016г в нашем Центре открыта ещё и Школа Приёмных Родителей.

Цели ШПР:

1. Формирование у будущих и настоящих родителей, взявших на воспитание в семью ребенка: • знаний в области детской психологии, развития ребенка и влияния его прошлого опыта на его психофизическое развитие и поведение; • представления о семье как о родовой системе и ее изменениях после появления ребенка; • понимания своих слабых и сильных сторон, ресурсов и ограничений в воспитании приемного ребенка, как личных, так и семьи в целом, • осознания реальных проблем и трудностей, с которыми приходится встретиться в процессе воспитания приемного ребенка,

2. Приобретение практических умений и навыков для установления позитивных детско- родительских взаимоотношений.

Занятия в ШПР проводятся, по мере набора группы (не менее 5 человек).
Объём программы 80 ак.часов.
Длительность занятий для одной группы – 1,5 месяца.
Запись по тел. 8-985-884-87-57 звоните или пишите в WhatsApp.

Возврат к списку